ДЕВИЗ НАШЕЙ ШКОЛЫ - ПЕТЬ И ИГРАТЬ СМОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Всякий раз, когда я рассказывала о моей музыкальной карьере, собеседник с поникшим взглядом говорил о том, что с детства мечтал о музыкальном образовании, но ему наступил на ухо какой-то медведь. Судя по количеству подобных историй, на каждого второго жителя нашей славной столицы приходится по одному медведю. Когда я начинала расспрашивать собеседника подробней, выяснялось, что о существовании этого самого медведя он узнал от преподавателя музыкальной школы, в которую его отвели ничего не подозревающие родители. И я понимала, что мой собеседник не поет и не играет на каком-либо инструменте, потому что в детстве родителей убедили, что у ребенка нет ни слуха, ни музыкальных способностей. И каждый раз, работая со взрослыми людьми, мне приходится развенчивать этот миф. Если человек способен слышать – значит, все-таки у него есть слух. Если он способен слышать музыку, значит, у него есть музыкальный слух. Речь здесь надо вести скорей об отсутствии координации между слухом и голосом, которая, благодаря нашим методикам, довольно быстро развивается.

Наша школа дает возможность раскрыть себя с новой, порой неожиданной стороны, научиться выражать свои эмоции и чувства через музыку, поможет снять напряжение и личностные зажимы, преодолеть комплексы, раскрыться и поверить в себя. А главное, Вы наконец-то осуществите Вашу детскую мечту. И больше не будет сожалений со словами «да, как-то не получилось, не сложилось».

С вами будут работать квалифицированные специалисты. Мы работаем с людьми разного уровня подготовки.

В «Музыкальной школе для взрослых» вы сможете усовершенствовать уже имеющиеся музыкальные умения и навыки, обогатить полученный запас знаний, расширить музыкальный кругозор.

В процессе обучения в нашей школе вы расширите или измените круг общения - найдете новых интересных друзей и единомышленников, получите необходимый объем музыкальных знаний, умений и навыков, соприкоснетесь с миром профессиональной музыки и музыкантов, получите возможность участия в интересных творческих проектах, лучше узнаете себя.

После окончания Нашей школы Вы получите сертификат об окончании Музыкальной школы для взрослых Екатерины Заборонок.

Для начала обучения в Нашей школе достаточно Вашего желания. Желания сделать жизнь ярче, целесообразней, желания расширить музыкальный кругозор и оказаться в новом кругу общения, желания быть интересным, творческим человеком, желания научиться испытывать и передавать эмоции посредством музыки. Никаких возрастных ограничений. Никаких скептических взглядов и уничижительных диагнозов. Двери Музыкальной Школы для взрослых открыты для всех желающих!

Жду Вас на занятиях "Музыкальной школы для взрослых".

С уважением Екатерина Игоревна Заборонок.

Краткая творческая биография:

Выпускница Колледжа имени Гнесиных и Московской Государственной Консерватории имени П.И.Чайковского

(хоровое дирижирование). В настоящее время получает звание кандидата искусствоведения в МГК имени П.И.Чайковского.

С июня 2012 года получила статус индивидуального предпринимателя. Осенью 2012 года основала "Музыкальную школу для взрослых". Руководитель народного коллектива "Академического хора Модерато" и вокального ансамбля "Crazy little song".
В 2014 году участвовала в мюзикле "Мария из Буэнос Айреса" в постановке Андрея Цветкова и в опере "Бег", поставленной в

Камерном музыкальном театре Б.Покровского.

Организатор хоровых фестивалей "Осеннее многоголосье" и "Тебе, Россия, наши песни". Основатель движения "Духовное возрождение".

С июля 2016 года главный хормейстер оперно-симфонической лаборатории "New opera world"

С августа 2016 года хормейстер проекта Castalia.

Автор более 40 обработок и переложений для любительского хора. В 2015 году издан сборник обработок и переложений "Поет любительский хор", выпуск 1 "Песни ко Дню Победы"

Благодарю моих учителей и педагогов В.К.Герасимову, В.А.Калинина, Б.И.Куликова, В.Ю.Калистратова, А.С.Розанова, С.С.Калинина, мою семью и особенно моего дядю А.Г.Заборонка (хормейстера Государственного Академического Большого Театра), всех моих друзей за помощь и поддержку в создании школы.