Искренне приветствуем Вас на нашем сайте и добро пожаловать в "Музыкальную школу для взрослых Екатерины Заборонок"!

Мы работаем для тех, кто любит музыку не только слушать, но и исполнять.

Не важно, обладаете ли Вы навыками любительского или профессионального музыкального мастерства, только мечтаете научиться петь и играть – наши двери открыты для Вас.

Девиз нашей школы - ПЕТЬ И ИГРАТЬ CМОЖЕТ КАЖДЫЙ!

Мы принимаем учеников любого взрослого возраста.

У нас ведется профессиональное обучение. Преподавание ведется, как по традиционным, классическим методикам (школа Московской Государственной Консерватории, школа Государственной Академии имени  Гнесиных, школа Хоровой Академии имени В.А.Попова), так и по современным, новаторским авторским методикам. Каждый педагог имеет диплом о высшем профессиональном образовании, опыт работы (в индивидуальном порядке и с музыкальными коллективами), ведет активную концертную деятельность. Учредитель "Школы" Екатерина Заборонок закончила Московскую Государственную Консерваторию  имени П.И.Чайковского, и с особым вниманием относится к подбору преподавательского состава.

Наши солисты и коллективы выступают на городских площадках, домах творчества, творческих организациях, а также в домах престарелых, хосписах, детских домах, ЦСО, пансионатах. В мероприятиях принимают участие как ученики, так и педагоги "Музыкальной школы для взролсых Екатерины Заборонок".

Ежегодно ученики, выпускники и преподаватели музыкальной школы принимают участие в отчетном концерте, который проходит в зале Москонцерта.

Элитарность – не наш принцип взаимоотношений. Нам дороги устремления людей к музыке, а не собственные амбиции и авторитаризм. В соприкосновении с творчеством главное - положительные эмоции и вдохновение. Поэтому, когда Вы придете к нам, то найдете равных себе по духу увлеченных творческих коллег. Наш профессионализм сочетается с особым демократизмом работы.

Понятно, что каждый человек по-разному проявляет свои таланты, поэтому мы всегда индивидуально подходим к музыкальным стремлениям и целям учащихся. Первый урок-встреча обычно сразу помогает определиться с направлением, с программой обучения, её продолжительностью и психологией обучения. Советуем хотя бы пару раз проговорить вопросы личного творчества с вашим преподавателем, чтобы получить более успешный результат.

Скромно признаемся, что в Москве таких, как мы, очень мало. Профессиональное развитие людей взрослого возраста сегодня возможно не более, чем в двух-трех школах. Остальное – узкие кружки и самодеятельные объединения, которые находятся на содержании государственного бюджета и не могут позволить себе учесть индивидуальных особенностей и пожеланий каждого человека. Поэтому мы постарались особенно и предлагаем вам нечто особенное, а именно:

- профессиональные классические и новаторские методики обучения;

- индивидуальное и коллективное обучение;

- индивидуальные и коллективные консультации;

- выявление и определение скрытых возможностей к музыкальному развитию личности;

- встречи с интересными людьми из мира музыки;

- концертные выступления;

- 20 направлений и классов для обучения;

- снятие личностных и голосовых зажимов;

- взаимодействие с учениками различного уровня подготовки: начинающих обучение впервые; имеющих музыкальное образование любой стадии законченности; исполнителей-самоучек; коллег-профессионалов;

- модульный курс направлений и классов обучения по выбору ученика;

- однократные занятия

- подготовка к поступлению в специальные музыкальные учебные заведения

- выездные концертные конкурсы и поездки.

Наша цель – достижение конкретного результата по принципу «до» и «после» на том уровне, который каждый ученик решит для себя выбрать. Вы ставите себе цель – мы помогаем её осуществить. Чтобы потом по прошествии лет никогда  не возникали мысли сожаления об упущенных возможностях. Мы готовы учить Вас хоть всю жизнь!

Время обучения пролетит с удовольствием и достаточно быстро. Но впечатления, умения, навыки и круг общения останется с Вами надолго. Сертификат об окончании нашей Школы мы гарантируем.

Школа включает три основных направления:

1. учебная музыкальная подготовка - развитие ваших музыкальных способностей.

2. концертная деятельность - воспитание артиса сцены.

3. профессиональная реализация - поступление в музыкальные училища и ВУЗы.

Наши ученики - разносторонние, успешные, позитивные, увлеченные творчеством люди. Их жизнь и увлечения поражают своей оригинальностью, вызывают чувство восхищения и гордости:

Александра Соснова за работой

Классы и программы обучения:

1. Сольфеджио с нуля (индивидуальное и в группах).

2. Сольфеджио для специалистов (индивидуальное и в группах).

3.Класс академического вокала (индивидуально).

4.Класс эстрадного вокала (индивидуально).

5. Хоровой класс (занятия в "Академическом хоре Moderato")

6. Класс эстрадного ансамблевого пения (занятия в одном из вокальных коллективов. см.раздел наши коллективы)

7.Класс общей музыкальной подготовки (урок может включать в себя: сольфеджио, вокал, фортепиано, слушание музыки, композицию. Класс предназначен для тех, кто стремится к  разностороннему музыкальному развитию. Отдельно для каждого составляем индивидуальную программу обучения).

8. Класс фортепиано

9. Класс гитары

10.Класс композиции (для тех, кто хочет писать музыку).

11. Класс скрипки

12. Подготовка к поступлению в музыкальные государственные образовательные учреждения, в том числе в сектор педагогической практики МГК имени П.И.Чайковского.

13. Подготовка учащихся музыкальных государственных образовательных учреждений к зачетам, экзаменам, концертным выступлениям.

14. Класс изучения вокальных техник.

15. Класс экзотических музыкальных инструментов (вы выбираете необычный музыкальный инструмент, на котором хотите научиться играть, мы подбираем Вам квалифицированного преподавателя)

16. Класс исполнения караоке.

17. Класс мультимузыкального развития.